Учащимся

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСТРОЙСТВАМИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ (ИНТЕРНЕТ-СВЯЗИ)

11.04.2024

Выдержка из ПРАВИЛ  внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Белоушская средняя школа», утвержденных приказом директора школы от 27.11.2019 № 284

IX. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСТРОЙСТВАМИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ (ИНТЕРНЕТ-СВЯЗИ)

  1. В здании учреждения образования учащиеся обязаны ставить устройства мобильной связи (интернет-связи) в режим вибровызова или бесшумный режим.
  2. Во время проведения учебных, факультативных, стимулирующих, поддерживающих занятий, занятий объединения по интересам, внеклассных мероприятий устройства мобильной связи (интернет-связи) должны находиться в предназначенном приспособлении (коробке) в состоянии бесшумного режима.
  3. Пользоваться устройством мобильной связи (интернет-связи) во время учебных, факультативных, стимулирующих, поддерживающих занятий, занятий объединения по интересам, внеклассных мероприятий можно только с разрешения учителя.
  4. Пользоваться устройством мобильной связи (интернет-связи) в учреждении образования на перерывах между занятиями (звонить, отправлять сообщения) учащимся разрешено исключительно для оперативной связи с родителями (законными представителями), братьями (сестрами), иными близкими родственниками только в случае безотлагательной необходимости.
  5. В случае однократного нарушения правил пользования устройствами мобильной связи (интернет-связи), учащийся должен написать объяснительную записку с указанием причины нарушения настоящих Правил. Классным руководителем (учителем) учащемуся делается запись в дневник.
  6. При повторном факте нарушения правил пользования устройствами мобильной связи (интернет-связи) производится изъятие телефона у учащегося. В учреждение образования приглашаются родители (законные представители), и после беседы с директором (членом администрации) им возвращается устройство мобильной связи (интернет-связи). На учащегося налагается взыскание, определяемое директором учреждения образования.
свернуть

Деловой стиль одежды

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

Определен перечень предметов школьных выпускных экзаменов в новом учебном году

Постановление Министерства образования от 18 июня 2020 г. № 135 определяет перечень учебных предметов, по которым в 2021/2022 учебном году будут проводиться выпускные экзамены, а также формы проведения выпускных экзаменов.

В сравнении с 2019/2020 учебным годом перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены и формы их проведения, не изменились.

Так, учащиеся по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования (IX класс) сдают обязательные выпускные экзамены по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика» в письменной форме. По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования (XI класс) – по учебным предметам «Математика», «Иностранный язык», «История Беларуси», а также по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» – по выбору учащегося в письменной форме.

Учащиеся IX, XI классов учреждений общего среднего образования, в которых обучение и воспитание осуществляются на языке национального меньшинства, наряду с другими учебными предметами, сдают выпускной экзамен выпускной экзамен по языку национального меньшинства.

Для учащихся IX, XI классов гимназий – колледжей искусств определен в качестве обязательного выпускного экзамена выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

 

 

 

 

свернуть