День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

22.06.2022
22 июня  в Беларуси отмечается скорбная дата - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22 июня 2022 

 Это одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем оздоровительном лагере "РИТМ" прошла торжественная линейка, посвящённая этому скорбному  дню. В этот день мы  вспоминаем тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Ребята почтили на линейке  память погибших минутой молчания. Утекалко О.А. для ребят  провела виртуальную экскурсию "Брестская крепость - герой". Отрядом "Бусляняты" был просмотрен киноурок "22 июня ровно в 4 часа". Руководитель военно-патриотического воспитания - Ярошевич Д.Н. провёл Час информации "Помним, верим, храним", в ходе которого, познакомил ребят с информацией на стенде "В строю всегда, и в памяти на века". Л.М.Апанович в своём отряде провела Час памяти "Грозно грянула война".

Великая Отечественная война - это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточённости битва против немецко-фашистских захватчиков. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.