Мероприятия "ШТЗ"

17.02.2024

В шестой школьный день ребята посетили Белоушскую АВОП. Медицинская сестра - Маманович Н.Л. провела ребятам интересную экскурсию.

 

     06.02.2023

       6 февраля 2023г прошла встреча врача-педиатра кабинета ЗОЖ Столинской ЦРБ Мисюра Раисы Алексеевны с учащимися 8-10 классов по вопросам полового просвещения и сохранения репродуктивного здоровья подростков.

     Психолог Столинской ЦРБ Тропец Ирина Леонидовна вела беседу  с учащимися о половой неприкосновенности, о проблеме насилия в семье, буллинге, о том, как сказать «НЕТ».

16.12.2022

16 декабря в учреждении образования прошло общешкольное родительское собрание по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних.

Перед родителями выступила врач кабинета здорового образа жизни - Мисюра Р.А.

 

 

 

 

 

 

 

14.12.2022

      С целью повышения уровня информированности подростков по проблемам, связанным с токсикоманией, развития навыка отказа в рискованной ситуации, формированию здорового образа жизни волонтёрами-инструкторами "равного обучения" команды "Парус надежды" ГУО "Белоушская средняя школа"  проведены интерактивные занятия с элементами тренинга с учащимися СШ №3 р.п.Речица.

 

 

 

10.12.2022

В рамках Недели "Территория независимости" (05.12 по 10.12) с целью профилактики курения, наркомании и употребления алкоголя волонтёрами-инструкторами «равного обучения» проведены интерактивные занятия с элементами тренинга «Токсикомания не может быть безвредной», «СТОП курению», «Не навреди себе».

 

 

 

В учреждении образования с целью профилактики вредных привычек, формированию у учащихся здорового образа жизни прошла тематическая дискотека «Здоров будешь – всё добудешь». Мероприятие подготовили и провели  волонтёры «равного обучения».

 

 

 

14.10.2022

В рамках областных информационно-образовательных и консультативно-диагностических проектов «Мой выбор жить с позитивом!», «Правильная осанка – залог здоровья!» в учреждении образования прошли мероприятия по формированию у учащихся навыков здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, воспитанию духовных и моральных качеств личности.

Вовлечение родителей в организацию досуговой деятельности детей и проведение мероприятий

16.09.2022

 

 

 

С 05.09. по 10.09.2022 в учреждении образования прошла Неделя спорта и здоровья. Учащиеся 1 - 11 классов проявили себя в разных видах соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Путешествие в Страну Здоровья»

Здоровье – одна из составляющих успеха человека. Так, с целью воспитания бережного и ответственного отношения к собственному здоровью, формирования навыков здорового образа жизни в 4-х классах прошло тематическое внеклассное мероприятие «Путешествие в Страну Здоровья».

 

Тренинг с педагогами проводит педагог-психолог - Чуманевич Н.Б.

 

18 марта 2022 года в учреждении образования прошло родительское собрание в рамках межведомственной профилактической акции

"Вместе за здоровое будущее!" 

Выступление врача по медицинской профилактике

УЗ "Столинская ЦРБ" - Корчевского Григория Ивановича.

Выступление педагога-психолога - Чуманевич Н.Б.

Распространение листовок и буклетов о вреде наркотиков.

 

 

"Молодёжь против наркотиков"

18 марта 2022 в школе прошёл флешмоб "Молодёжь против наркотиков".

К учащимся 9-х классов с радостью присоединились и ученики 5 - 7 классов.

 

   "Здоровым быть здорово!"

3 марта 2022 года в учреждении образования прошёл кинолекторий по здоровому образу жизни "Я здоровье сберегу" для учащихся 1 - 5 классов.

Перед просмотром видеоматериалов по ЗОЖ с ребятами пообщалась Мисюра Р.В., врач-валеолог УЗ "Столинская ЦРБ". Она рассказала ребятам о том, как заботиться о своём здоровье.

 

 

  1 марта 2022 года в учреждении образования прошли профилактические  мероприятия   к Международному дню  борьбы с наркоманией. Учащиеся старших классов провели флешмоб "Здоровью - ДА!", в котором приняли участие 65 человек.  Волонтеры равного обучения провели акцию "Наркотикам - НЕТ", раздали информационные буклеты по данной теме. Члены ОО "БРСМ" провели акцию "Протяни руку помощи"

 

01.02.2022 волонтеры Красного Креста провели акцию "Прививка - это умное решение"

 

В рамках тематической недели «Как прекрасен этот мир» 17.01.2022 учащиеся учреждения образования приняли активное участие в акции «Дерево радости и позитива», а также в конкурсе рисунков «Моё хорошее настроение».

 

17 декабря волонтеры-инструкторы провели интерактивное занятия с элементами тренинга «Профилактика употребления и зависимости от психоактивных веществ» Занятие прошло с учащимися 9 класса.

 

Неделя толерантности!

16  ноября 2021 года во всём мире отмечается День толерантности. Это день, в который все люди как никогда стараются быть терпимыми и внимательными друг к другу, день, когда есть прекрасная возможность сказать другому комплимент. В нашей школе на протяжении всей недели проходили интересные мероприятия и акции. "С миру по нитке, собираем мы улыбки" под таким названием волонтёры равного обучения провели акцию среди учащихся. Десятиклассникам было предложено нарисовать смайлик на воздушном шарике, а потом подарить его другим учащимся. Эмоции переполняли ребят, которым подарили свои "улыбки-смайлики" старшеклассники. Акцию "Начни день с улыбки" провела Утекалко О.А., педагог-организатор, в ходе которой учащимся и работникам школы ребята раздавали смайлики с пожеланиями.  Игровую программу "Вместе и дружно - вот, что нам нужно провела Чуманевич Н.Б., педагог-психолог с учащимися 1-х классов. В 10-м классе прошёл час общения" Толерантность  - путь к миру".


 

Волонтеры-инструкторы знакомят учащихся с понятием "толерантность".

"Стена толерантности", на которой ребята написали  пожелания окружающим. Смогли заселить Домик толерантности добрыми, позитивными словами и мыслями.

 Волонтёры команды «Парус надежды» провели акцию «Выполняй правила, соблюдай советы» в рамках проведения профилактической работы по борьбе с COVID-19.

         Также волонтёры провели интерактивное занятие с элементами тренинга «Не такой, как все» по воспитанию толерантного отношения к учащимися с психофизическими особенностями.

 

 

   

 

 

 

 

  Большое значение в УО в работе с учащимися уделяется формированию здорового образа жизни, профилактике вредных привычек. С этой целью волонтеры-инструкторы «равного обучения» провели интерактивные занятия с элементами тренинга с учащимися 8-11 классов.

 

"Территория независимости"    

       С целью профилактики вредных привычек, формирования здорового образа жизни с учащимися учреждения образования в рамках Недели «Территория независимости» были проведены  интерактивные занятия с элементами тренинга «Чтобы жить достойно», «Профилактика зависимого поведения».

 

 

Акция "Вместе против пандемии"

20.10.2020 в рамках Плана организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекции COVID-19 в учреждении образования была проведена акция "Вместе против пандемии". Педагогами-волонтерами при поддержке Красного Креста техническому персоналу школы были вручены средства индивидуальной защиты. С учащимися школы была проведена информационно-разъяснительная работа по профилактике острых респираторных инфекций. 

                                  

 

 

 

Волонтёры команды «равного обучения» «Парус надежды»  ГУО «Белоушская средняя школа», руководитель Волчик И.А., провели в учреждении образования акцию «Береги своё здоровье!», с целью профилактики вирусных заболеваний.

Учащимся и работникам школы были розданы буклеты и листовки. «Защити себя и своих близких», «Как защитить себя от коронавирусной инфекции», «Рекомендации по профилактике для пожилых людей», которые предоставило БОКК. С учащимися младших классов проведена интерактивная встреча, где изучались правила пользования маской и правила мытья рук.


Ярмарка здоровья

19 мая в школе прошла «Ярмарка здоровья». Цель проведения этого мероприятия – формирование культуры здорового образа жизни, профилактика вредных привычек. Были организованы и проведены такие мероприятия, как Уроки по репродуктивному здоровью для девочек и мальчиков, Урок по профилактике зависимостей  и ЗОЖ. Организована выставка информационных материалов по ЗОЖ и Чернобыльской тематике. Уроки с учащимися провели врачи УЗ «Столинская ЦРБ». Также перед присутствующими выступили работники «Столинского ЦГЭ», и «Центра поддержки сельского развития и предпринимательства Столинского района». В ходе мероприятия были награждены победители конкурса рисунков, анкетирования и викторины по вопросам радиологической культуры и ЗОЖ. Программу дня завершил тематический концерт «Молодежь за здоровый образ жизни». Благодарим организаторов и участников такого полезного, развивающего и воспитывающего мероприятия. Отдельные слова благодарности врачу-педиатру кабинета ЗОЖ УЗ «Столинская ЦРБ» Мисюра Раисе Алексеевне.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Экскурсия в АВОП

Во время осенних каникул учащиеся 11-ых классов с целью профориентационной работы и формирования у учащихся здорового образа жизни посетили Белоушскую амбулаторию врача общей практики. Ребята встретились с врачом-стоматологом. Акушером, терапевтом, посетили прививочный кабинет, аптеку. Учащиеся получили ответы на интересовавшие вопросы.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Неделя спорта и здоровья

В рамках республиканского спортивно-комплексного мероприятия «Неделя спорта и здоровья», на основания письма отдела по образованию Столинского райисполкома №1975 от 16.09.2019, выполнения плана воспитательной и идеологической работы учреждения образования, приказа учреждения образования №233 от 20.09.2019 в школе была проведена Неделя спорта и здоровья.

         В рамках Недели проведены следующие мероприятия: спортландия «Весёлые старты» для учащихся 3-4, 6-7 классов, соревнования по стритболу, баскетболу и волейболу для учащихся 9-11 классов. В олимпийской викторине, в турнире по шашкам приняли участие учащиеся 2-3, 5-8 классов. Ребята классов посетили физкультурно-спортивный комплекс в Столине. Также состоялась матчевая встреча по футболу с учащимися Бережновской школы. В рамках единого дня информирования был проведён информационный час по теме «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (в рамках проекта «Школа активного гражданина»). Были организованы подвижные переменки, танцевальный флешмоб ежедневно проводили волонтёры «равного обучения».

 

В проведённых мероприятиях активное участие приняли учащиеся 1-11 классов, педагоги, классные руководители. Активные участники и победители соревнований награждены грамотами и благодарностями. Все мероприятия были направлены на формирование у учащихся здорового образа, привитие любви к физической культуре и спорту.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Конкурс рисунков опасность - СПИД

-----------------------------------------------------------------------------------------

Нет курению

15 марта учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Международного дня отказа от курения. Акцию «Протяни руку помощи курящему» провели волонтёры «равного обучения», просмотр видеофильмов и презентаций, направленных на профилактику табакокурения, организовали педагог-психолог Мельник Ольга Викторовна и педагог социальный Омельчук Ирина Александровна.

-------------------------------------------------------------------------------------

Акция Здоровый образ жизни

 

 

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

Акция «Нет – наркотикам!»