Мероприятия по военно-патриотическому воспитанию

06.04.2024

Акция "Вместе для зелёной Беларуси"

"Сёстры Хатыни"

     С целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования отрицательного отношения к насилию сегодня, 22 марта 2024 года, для учащихся 1-11 классов был проведен единый урок, посвященный годовщине трагедии в д. Хатынь. Во время урока ребята совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу «Хатынь».

      Подводя итог урока, сделали вывод, что долг каждого из нас – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились. Закончился урок Минутой молчания.

   

 

 

В учреждении образования состоялась встреча учащихся с казаками Столинского районного казачьего отдела атаманом войсковым старшиной Барановским Александром Ивановичем и хоружим Храпицким Русланом Леонтьевичем. Казаки рассказали учащимся об истории образования казачества, его быте и укладе в повседневной жизни. Казаки дали возможность учащимся потренироваться стрелять из лука и метать ножи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошла встреча с бывшим выпускником школы - Козакевичем Д.П., который рассказал учащимся о службе в вооруженных войсках РБ