Экзамены

 
 
 

 

 

Билеты для проведения обязательных выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы  среднего образования, в том числе для проведения экзаменов в порядке экстерната

 

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

Постановление Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105 определяет перечень учебных предметов, по которым в 2019/2020 учебном году будут проводиться выпускные экзамены, а также формы проведения выпускных экзаменов.

В сравнении с 2018/2019 учебным годом перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены и формы их проведения, не изменились.

Так, учащиеся по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования (IX класс) сдают обязательные выпускные экзамены по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика» в письменной форме. По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования (XI класс) – по учебным предметам «Математика», «Иностранный язык», «История Беларуси», а также по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» – по выбору учащегося в письменной форме.

Учащиеся IX, XI классов учреждений общего среднего образования, в которых обучение и воспитание осуществляются на языке национального меньшинства, наряду с другими учебными предметами, сдают выпускной экзамен выпускной экзамен по языку национального меньшинства.

Для учащихся IX, XI классов гимназий – колледжей искусств определен в качестве обязательного выпускного экзамена выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

 

http://www.pravo.by/upload/docs/op/W21934347_1563829200.pdf

 

 

Расклад выпускных экзаменаў

па завяршэнні навучання і выхавання 

на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі

ў 2019/2020 навучальным годзе

 

     IX «А» клас

Дата правя-дзення

 

Пачатак экзамена

Вучэбны прадмет

Форма правядзення экзамена

Кабінет

2 чэрвеня

 

9.00.

Матэматыка

У пісьмовай форме  (кантрольная работа)

№ 9

4 чэрвеня

 

9.00.

Беларуская мова

У пісьмовай форме  (дыктант)

№ 8

9 чэрвеня

 

9.00.

Руская мова

У пісьмовай форме  (дыктант)

№ 8

 

Расклад выпускных экзаменаў

па завяршэнні навучання і выхавання 

на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі

ў 2019/2020 навучальным годзе

 

       IX «Б» клас

Дата правя-дзення

 

Пачатак экзамена

Вучэбны прадмет

Форма правядзення экзамена

Кабінет

2 чэрвеня

 

9.00.

Руская мова 

 

У пісьмовай форме  (дыктант)

№ 8

6 чэрвеня

 

9.00.

Матэматыка

У пісьмовай форме  (кантрольная работа)

№ 9

9 чэрвеня

 

9.00.

Беларуская мова

У пісьмовай форме  (дыктант)

№ 9

 

 

Расклад выпускных экзаменаў

па завяршэнні навучання і выхавання 

на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі

ў 2019/2020 навучальным годзе

   

       XI «А» клас

Дата правя-дзення

 

Пачатак экзамена

Вучэбны прадмет

Форма правядзення экзамена

Кабінет

1 чэрвеня

 

 

9.00.

Матэматыка

(павышаны ўзровень)

У пісьмовай форме  (кантрольная работа)

№ 9

1 чэрвеня  

 

9.00.

Беларуская мова

(базавы ўзровень)

У пісьмовай форме  (пераказ)

№ 8

3 чэрвеня

 

8.30.

Гісторыя Беларусі

(павышаны ўзровень)

У вуснай форме

№ 9

3 чэрвеня

 

10.00.

Гісторыя Беларусі

(базавы ўзровень)

У вуснай форме

№ 9

5 чэрвеня

 

 

9.00.

Матэматыка

(базавы ўзровень)

У пісьмовай форме  (кантрольная работа)

№ 9

5 чэрвеня

 

 

9.00.

Беларуская мова

(павышаны ўзровень)

 

У пісьмовай форме  (пераказ)

№ 8

8 чэрвеня

 

8.30.

Англійская мова 

(павышаны ўзровень)

 

У вуснай форме

№ 18

8 чэрвеня

 

 

10.00.

Англійская мова 

(базавы ўзровень)

 

У вуснай форме

№ 18

 

 

Расклад выпускных экзаменаў

па завяршэнні навучання і выхавання 

на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі

ў 2019/2020 навучальным годзе

 

       XI «Б» клас

Дата правя-дзення

 

Пачатак экзамена

Вучэбны прадмет

Форма правядзення экзамена

Кабінет

1 чэрвеня

 

 

9.00.

Матэматыка

(базавы ўзровень)

У пісьмовай форме  (кантрольная работа)

№ 9

3 чэрвеня

 

9.00.

Беларуская мова

(базавы ўзровень)

У пісьмовай форме  (пераказ)

№ 8

3 чэрвеня

 

9.00.

Руская мова

(базавы ўзровень)

 

У пісьмовай форме  (пераказ)

№ 6

5 чэрвеня

 

8.30.

Англійская мова 

(базавы ўзровень)

 

У вуснай форме

№ 18

8 чэрвеня

 

8.30.

Гісторыя Беларусі

(базавы ўзровень)

 

У вуснай форме

№ 9

 

 

Расклад выпускных экзаменаў

вучняў, якія засвоілі адукацыйную праграму спецыяльнай адукацыі на ўзроўні агульнай сярэдняй адукацыі для асоб з інтэлектуальнай недастатковасцю

ў 2019/2020 навучальным годзе

       IX «Б» клас

Дата правя-дзення

 

Пачатак экзамена

Вучэбны прадмет

Форма правядзення экзамена

Кабінет

1 чэрвеня

 

8.30.

Працоўнае навучанне

(абслуговая праца)

 

У вуснай форме

(практычная і тэарэтычная часткі)

Абслуговая праца 

 

 

Расклад

правядзення кансультацый да выпускных экзаменаў па завяршэнні навучання і выхавання  на III ступені агульнай сярэдняй адукацыі

ў 2019/2020 навучальным годзе

Прадмет

Клас

Дата правядзення

Час правядзення

Кабінет

Беларуская мова (базавы)

Матэматыка (павышаны)

XI «А»

 

28.05

27.05

15.00

16.00

15

19

Матэматыка (базавы)

XI «Б»

 

28.05

14.00

8

Гісторыя Беларусі

XI «А»

 

02.06

10.00

16

Беларуская мова  

Руская мова

 

XI «Б»

02.06

02.06

10.00

12.00

2

2

Беларуская мова (павышаны)

Матэматыка (базавы)

 

XI «А»

 

04.06

02.06

10.00

9.00

15

3

Англійская мова

 

XI «Б»

04.06

10.00

18

Гісторыя Беларусі

XI «Б»

05.06

13.00

16

Англійская мова

 

XI «А»

06.06

10.00

18

 

 

Расклад

правядзення кансультацый да выпускных экзаменаў па завяршэнні навучання і выхавання  на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі

 ў 2019/2020 навучальным годзе

Прадмет

Клас

Дата правядзення

Час правядзення

Кабінет

Руская мова

 

IX «Б»

01.06

10.00

14

Матэматыка

 

IX «А»

29.05

16.00

22

Матэматыка

 

IX «Б»

03.06

10.00

2

Беларуская мова

IX «А»

02.06

10.00

22

Руская мова

 

IX «А»

05.06

10.00

3

Беларуская мова

 

IX «Б»

08.06

10.00

2

Абслуговая праца

IX «Б»

29.05

8.15

Аслуговая праца